Встреча в «Палате милосердия» с. Никитское Куркинского района, которую всегда ждут

По уже сложившейся традиции, в рамках проведения  ежегодного информационного марафона, посвященного Международному дню пожилых людей, 08 октября 2019 года на базе Автономной некомерческой организации по оказанию помощи престарелым и инвалидам «Палаты милосердия», которая располагается в с.Никитское Куркинского района, состоялась встреча с участием руководителя клиентской службы (на правах отдела) в Куркинском районе Натальи Серафимовны Корневой, председателя ОО ТРСП по Куркинскому району Лидии Викторовны Храименковой, председателя ветеранской организации Юлии Владимировны Скогоревой с обслуживаемыми палаты.
   Такие встречи являются прекрасным поводом для того,  чтобы просто в очередной раз уделить внимание старшему поколению, выразить благодарность за их нелегкий труд и большой вклад в развитие общества.
   В настоящее время в «Палате милосердия» проживают 23 пенсионера разных возрастов, это  труженики тыла, ветераны труда и инвалиды. Судьбы оказавшихся в этом учреждении самые разные, многие из них остались просто одни, есть и такие  кто не захотел быть обузой для родственников. С многими из проживающих Л.В.Храименкова и Ю.В.Скогорева знакомы лично и такие встречи, которые с нетерпением ждут постояльцы учреждения — возможность поделиться последними новостями,  это прекрасный повод для общения.
    А у Натальи Серафимовны Корневой есть своя подопечная — Миняева Любовь Павловна, которой 29.07.2019 года исполнилось 93 года. Эта жизнелюбивая, улыбающаяся бабушка всегда делится воспоминаниями о своей нелегкой судьбе, о тяготах жизни, которые ей пришлось пережить. Рассказывает о том, что после смерти мужа, а потом и единственного сына, в 2012 году оказалась здесь, но нисколько об этом не жалеет. В «Палате милосердия» созданы комфортные и достойные условия для проживания, что, конечно, является заслугой руководителя учреждения,  медицинского  и обслуживающего персонала.
    Встреча прошла в теплой  атмосфере, в адрес проживающих   прозвучали добрые и искренние слова поздравлений и пожеланий.  До интересующихся пенсионеров доведена информация о положенных им выплатах и льготах. Так же много вопросов об изменении пенсионного законодательства с 01.01.2019 года поступило от специалистов «Палаты милосердия», на которые Н.С.Корнева дала исчерпывающие ответы.
   В качестве подарков всем вручены кондитерские изделия производства   КФ «Тореро».