Региональный этап Всероссийской акции «Письмо Победы», приуроченной к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Государственное учреждение дополнительного образования Тульской области «Региональный центр подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно – патриотического воспитания Тульской области» (далее - ГУДО ТО «РЦВСиВПВ») при поддержке министерства молодежной политики Тульской области в рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации от 09.05.2018 года № 211 «О подготовке и проведении празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов» проводит региональный этап Всероссийской акции «Письмо Победы», приуроченной к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне (далее – Акция).
В рамках Акции участникам предлагается создать обращение в виде письма-поздравления, письма-сочинения, письма-благодарности в адрес ветерана Великой Отечественной войны, участника военных действий, труженика тыла, защитника блокадного Ленинграда, которые в преддверии Дня Победы будут вручаться пожилым участникам Великой войны.
Акция проводится с целью привлечения широкого внимания к вопросам сохранения истории, памяти о героизме советских воинов в годы Великой Отечественной войны в канун празднования Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
По итогам проведения Акции лучшие работы участников будут опубликованы на официальных ресурсах ГУДО ТО «РЦВСиВПВ» и министерства молодежной политики Тульской области.
Работы принимаются с 1 по 24 апреля 2020 года на электронную почту: gou.dpoto.tcgpcdpm@tularegion.ru в заочной форме.