Претензионная работа в отношения подрядчика

Ответственными должностными лицами Администрации МО Куркинский район ведётся претензионная работа в отношения подрядчика, с которым заключен контракт, по факту срыва сроков выполнения работ по благоустройству общественной территории "Сквер с липовой аллеей" (территория около памятника В.И. Ленину, яблоневый сад около Администрации МО Куркинский район и тротуары вдоль улицы Театральной в п. Куркино). По правилам расчёта, пени за просрочку исполнения обязательств по контракту рассчитываются за каждый день просрочки исходя из 1/300 ключевой ставки ЦБ РФ. При оплате результата выполненных работ по каждому этапу, размер оплаты будет уменьшен на сумму пеней. В настоящее время сумма пеней составляет более 45,0 тыс. руб. Подрядчик продолжает укладывать тротуарную плитку, залил основание под четыре столба освещения. В прилегающем саду готовится к выполнению планировочных работ.