Куркинцы приняли участие в Лиге молодежных квизов «Слайм»

12 октября 2021 года в Атриуме Тульского Кремля состоялась вторая игра Лиги молодежных квизов «Слайм». Лига является площадкой для интеллектуального развития молодежи Тульской области. Целью мероприятия является повышение уровня знаний молодежи по самым разнообразным вопросам.

В интеллектуальной игре приняли участия 14 команд, представляющих разные муниципальные образования области: Новомосковский район, Дубенский район, Тепло-Огаревский район, Куркинский район, Богородицкий район, Ясногорский район и др.

Мероприятие началось с приветствия всех команд и знакомством с правилами игры. Игра состояла из шести раундов различной тематики:

1)Раунд «Обо всем и ни о чем», охватывающий вопросы разных сфер знаний;

2)Раунд «Литературные произведения», в котором можно было проверить свою начитанность и осведомленность в тех или иных литературных фактах;

3)Раунд «Мультфильмы»;

4)Раунд «Путешествия», где участники могли блеснуть культурно-географическими знаниями;

5)Раунд, включающий вопросы о кинематографе;

6)Музыкальный раунд «Кто это наделал?».

Каждый раунд включал в себя 10 вопросов, представленных в аудио-, видео-, фото- и текстовом форматах. После озвучивания вопроса, командам давалось время на его обсуждение: от 30 секунд до одной минуты. Ответы записывались на специально предоставленных бланках, которые сдавались организаторам после завершения каждого раунда.

Куркинский район также принял участие в квизе. В состав нашей команды вошли: Воронцова Екатерина, Сантурян Андрей, Ладыгина Лилия, Скобликова Анастасия, Юшкина Татьяна, Лаухин Александр, Синицына Мария, Корчагина Маргарита и Ладыгин Георгий.

Данное мероприятие поспособствовало развитию познавательных интересов и расширению кругозора, воспитанию уважения к сопернику и умению работать в команде, стимулированию интеллектуального развития молодежи, а также подарило много положительных эмоций!