Глава Администрации муниципального образования Куркинский район Г.М. Калина встретился с жителями улиц Механизаторов и Полякова пос. Куркино

10 октября 2018 года глава Администрации муниципального образования Куркинский район Г.М. Калина встретился с жителями улиц Механизаторов и Полякова пос. Куркино.

Жителей интересовал вопрос освещения, проложили новую магистраль водоснабжения и подключение домов планируется на 2019 год. Еще интересовал вопрос, чтобы машины «не летали по дороги», и просили ограничить движение легкового и грузового автотранспорта.

О переходе на цифровое вещание с января 2019 года,    информацию довела С.И. Иосифова, начальник отдела по взаимодействию с органами МСУ и общественными организациями.

О новых изменениях в пенсионном законодательстве с 2019 года, рассказала Н.С. Корнева, начальник отдела Пенсионного фонда РФ по Куркинскому району.

О новых изменениях в строительстве жилого дома, информацию довела   Е.Е. Ломовская, гл. архитектор отдела коммунального хозяйства, градостроительства и архитектуры Администрации МО Куркинский район.

Жители были проинформированы о преимуществах получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде, о прохождении IT-опроса, по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления Тульской области.