Федеральный проект "Культурный норматив школьника" в Куркинском районе

В Куркинском районе  с  сентября 2019 г. запущен пилотный федеральный проект "Культурный норматив школьника". В этом году к программе присоединилась только одна  школа — МКОУ «Михайловская СОШ» им. В.А. Казанского. Её ученикам предстоит  познакомиться с миром прекрасного по семи направлениям -   литература, изобразительное искусство, архитектура, народная культура, музыка, театр и кинематограф. Школьный координатор проекта - Боякова Елена Васильевна, заместитель директора по воспитательной работе.

Активную помощь в освоении культурного норматива   школьникам оказывает Сельский дом культуры  пос. Михайловский.

В рамках участия в проекте михайловские школьники уже успели посетить Тульский краеведческий музей, ряд  других мероприятий.