12 сентября 2021 года в городе Новомосковске состоялся первый Чемпионат по дворовым играм

Чемпионат, организованный на территории городского парка, включал в себя: спортивные состязания, в рамках которых прошли индивидуальные («Бадминтон», «Классики», «Скакалка», «Чеканка меча») и командные дворовые игры(«Лапта», «Стритбол»), концертную программу, где молодые люди смогли проявить свои творческие таланты, и интерактивные площадки для участников («Вышибалы», настольный теннис и настольные игры). Проводимое мероприятие поспособствовало усовершенствованию навыка молодежи самостоятельно организовывать свой досуг, физическому развитию и воспитанию командного духа и лидерских качеств.
Чемпионат начался с музыкального приветствия и знакомства с организаторами и участниками соревнований, после которых все команды были распределены судьями по игровым площадкам. В спортивных состязаниях приняли участие Новомосковский, Узловский, Кимовский, Дубенский, Куркинский, Суворовский, Веневский и другие районы области.
В составе команды Куркинского района выступали Орлов Данила, Харламов Кирилл, Кузьмин Даниил, Синицына Мария, Сергеев Александр, Гайыбханов  Рамиз, Лаухин Александр, Кальянова Мария, Сантурян Андрей, Мишакин Сергей, Дмитраш Даниил, Юшкина Татьяна. За активное участие в Чемпионате по дворовым играм им выражается особая благодарность.
По итогу всех спортивных состязаний наша команда заработала награды в следующих номинациях:
1)    «Скакалка» - Синицына Мария (3 место в индивидуальном зачете);
2)    «Лапта» (2 место в командной игре).
Чемпионат по дворовым играм является уникальным событием, не только оказавшим содействие в популяризации массовых игр, как формы активного досуга молодежи, но и подарившим всем его участникам массу положительных эмоций.