Работаем по ФГОС ДО

Дошкольное образование имеет колоссальное значение в формировании гармонично развитого, культурного, образованного человека, готового к продуктивной жизни в окружающем его социуме. Это первый, важный этап обучения будущего члена общества. Курсы по ФГОС ДО – это возможность для каждого педагога значительно повысить уровень своей профессиональной компетенции.

Именно детский сад является для ребенка первой ступенью образовательной системы. В нем закладывается интерес и любовь к обучению, к совместной деятельности с педагогом и другими детьми. Такая цель, как повышение квалификации работников дошкольного образования в муниципальном образовании Куркинский район, остается в приоритете. И особенно – повышение квалификации воспитателя по ФГОС ДО как гарантия соответствия персонала ОУ государственным стандартам.

Согласно плану работы ГОУ ДПО ТО «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области», МКУ «Центр обеспечения информационно-методической деятельности системы образования муниципального образования Куркинский район» начали работать  курсы повышения квалификации педагогических  работников дошкольного образования, проводимые с 04.09.2017 г. по 27.09.2017 г. на базе  МКОУ «Куркинская СОШ №2»  по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Актуальные проблемы дошкольного образования в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования». Всего занимаются на курсах повышения квалификации 32 педагогических работника.

Педагогическое образование педагогов дошкольного образования – это необходимое условие для того, чтобы дети не просто проводили в детском саду время, но и развивали свои способности, расширяли кругозор и укрепляли здоровье. Прохождение курсов позволяет сделать повышение квалификации воспитателя детского сада комфортным и эффективным благодаря программе, рассчитанной на 126 часов и имеющую разнообразную тематику. Каждый воспитатель найдет для себя то, что необходимо именно ему для профессионального роста.